СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 8 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Центр инноваций социальной сферы продолжает серию мастер-классов по поддержке бизнеса в условиях пандемии

мастер класс для бизнесаПрямые эфиры с социальными предпринимателями проходят с 27 по 30 апреля в 16.00 часов в группе ЦИСС в социальных сетях.

Для взаимодействия «на удаленке» тренеров и выпускников Школы социальных предпринимателей после проведенных тестирований выбрана программа Jitsi Meet. Прямую трансляцию можно смотреть в группе ЦИСС ВКонтакте (https://vk.com/cissomsk). Разработан план мастер-классов на текущей неделе, сообщает Министерство экономики Омской области.

27 апреля бизнес-тренер Наталья Талисман рассказала, как можно заработать в сельской местности на своей усадьбе. Во вторник, 28 апреля лидер проекта Оксана Суханова поделилась своими планами по развитию иппотерапии и конного туризма в Омской области. 29 апреля руководитель «Школы помощи «Формула жизни», ортопед-вертебролог, к.м.н. Марина Степкина даст рекомендации, как избавиться от болей в спине. Это особенно актуально для тех, кто вынужден много работать за компьютером в период карантина или открыл дачный сезон. В четверг, 30 апреля лидер социального проекта из Исилькуля Любовь Трубачева поделится собственным опытом создания бизнеса в муниципальном районе.

Мастер-классы выпускников школы ЦИСС проводятся третью неделю подряд и пользуются интересом подписчиков. Омские социальные предприниматели рассказывают, чем занимаются в период карантина, чтобы сохранить бизнес. Так, Александра Сидорова, руководитель семейного клуба «Семушка» дала пошаговую инструкцию по организации работы коллектива «на удаленке». Специалисты клуба проводят 20-минутные развивающие занятия с малышами и разрабатывают систему дополнительных занятий для школьников.

Автор молодежной программы Никита Нечаев, убежден, что пребывание на карантине – хорошее время для того, чтобы в формате онлайн обучать игре на музыкальном инструменте. Он приступил к созданию методического портала, где обобщит свой опыт преподавания музыки. По мнению Никиты, получать новые знания никогда не поздно. Самой возрастной его ученице было за семьдесят лет, когда она начала осваивать игру на гитаре.

Не теряет время и Мария Кутузова, руководитель студии пошива детской одежды «Стильный заяц». Несколько дней ее коллектив занимался пошивом медицинских масок, и вырученных средств хватило на выплату зарплаты. Конечно, возникали сложности с поставкой и приобретением материалов, но запасы легких тканей позволили частному ателье приступить к производству летней детской одежды. Обсуждение фасонов с заказчиками ведется в Инстаграме. «Если хочешь выйти на новый уровень, - включай онлайн. Сейчас – хорошее время для тестирования проектов и самых смелых гипотез», - считает Мария.

В дистанционном формате устанавливаются взаимовыгодные связи, разрабатываются совместные проекты, рождаются идеи. Так, руководитель бизнес-школы для детей «Поколение Z» Наталья Безобразова получила предложение представить свой проект «Фестиваль финансовых игр для детей и подростков» на интерактивной площадке в День омича. Разработчики дадут серию мастер-классов по финансовой грамотности всем желающим.

Мастер-классы онлайн от представителей малого бизнеса – одно из направлений социального канала «ЦИСС ЛАЙФ 55», созданного Центром инноваций социальной сферы для поддержки предпринимателей и продвижения общественных инициатив. Для граждан, желающих заняться собственным делом, в закрытой группе ЦИСС проводятся занятия по акселерационной программе. С участием руководителей муниципальных ресурсных центров и при технической поддержке резидента Омского социального кластера «ОмскСтрим» организованы «Встречи с интересными людьми», которые расскажут о проектах некоммерческих организаций и неформальных лидеров из сельских районов.

НАШИ ПАРТНЕРЫ