СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Собственники земельных участков до 15 мая в дистанционном формате могут сообщить об ошибках в сведениях о своих земельных наделах

земельные участкиОмичи могут ознакомиться с полным перечнем земельных участков, которые попадут под государственную кадастровую оценку в 2020 году, и направить замечания, если будут обнаружены несоответствия.

Корректировки будут приниматься в дистанционном режиме до 15 мая 2020 года Омским центром кадастровой оценки и технической документации, сообщает Минимущество Омской области.

Сверить данные о своем имуществе предлагается в рамках государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, проводимой в этом году на территории Омской области.

В общей сложности государственными оценщиками Омского центра кадастровой оценки и технической документации в регионе будет оценено 826 085 земельных участков, в том числе 176 657 – на территории г. Омска.

Под оценку попадут садоводческие участки, участки под ИЖС и гаражными боксами, участки коммерческого использования. Отмечается, что в течение подготовительного периода, на который был отведен весь 2019 года, специалистами обрабатывалась и актуализировалась информация, полученная от собственников, муниципалитетов, профильных организаций и из открытых источников.

До начала проведения этапа оценки омичи могут ознакомиться с данными об объектах, которые будут использоваться для проведения оценки.

Директор бюджетного учреждения «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» Жанна Мещерякова обратила внимание на то, что в перечне участков предварительно присвоены коды расчета вида разрешенного использования и код расчета вида использования исходя из данных Единого государственного реестра недвижимости (по состоянию на 1 января 2020 года). Она подчеркнула, что корректность присвоения кодов расчета является важным моментом, который влияет на итоговый результат кадастровой стоимости. Например, в сведениях ЕГРН могут содержаться технические неточности, поэтому всем собственникам предлагается ознакомиться с перечнем участков, которые будут оцениваться, и направить свои замечания.

Корректировки к перечню могут направить предприниматели, организации, граждане – собственники участков земли. Для этого необходимо на электронную почту Омского центра кадастровой оценки и технической документации  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направить обращение в произвольной форме и приложить подтверждающие документы (сканированный вариант или фотографию). Получить консультацию специалистов можно также по телефону: (3812) 43-08-33.

Заинтересованное участие правообладателей объектов недвижимости в сверке информации о земельных участках позволит получить объективную кадастровую оценку и избежать в дальнейшем ее оспаривания.

Перечень объектов можно посмотреть по ссылке.

НАШИ ПАРТНЕРЫ