СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 16 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Российский экспортный центр приглашает омских экспортеров к участию в опросе по электронным сервисам

опрос экспортОпрос анонимный, займет не более пяти минут.

Для развития информационной системы «Одно окно», призванной обеспечить взаимодействие участников внешнеэкономической деятельности в электронном виде, РЭЦ проводит опрос среди действующих и потенциальных экспортеров, сообщает Минэкономики Омской области.

Опрос направлен на  определение тех сервисов, которые должны стать доступными для экспортеров в 2021 году, и являются наиболее востребованными и релевантными для размещения на единой цифровой платформе.

В рамках «стартового» пакета  сервисов «Одного окна» экспортерам до конца 2020 года станут доступны услуги по таможенному декларированию, подтверждению нулевой ставки НДС, транспортные субсидии и государственная поддержка выставочно-ярмарочной деятельности, сервисы по поиску контрагентов за рубежом, а также ряд статистических и аналитических сервисов для начинающих экспортеров и МСП.

- Основное преимущество будущей платформы заключается в том, что она позволит охватить действующих и потенциальных участников внешнеторговой деятельности, обеспечив им доступ к услугам всех ведомств и РЭЦ из одного «личного кабинета» экспортёра, - отметила генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина. - Это сократит бюрократическую нагрузку и создаст удобный инструмент, доступный в любое время. Именно поэтому нам важно мнение будущих пользователей этой системы, поскольку этот продукт должен стать удобным в первую очередь для них.

Результаты опроса позволят изменить текущие сервисы и создать новые, упрощающие текущую деятельность экспортеров, а также сделать доступнее государственные субсидии и услуги через информационную систему «Одно окно».

Отметим, что единую цифровую платформу реализуют в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» для организации взаимодействия участников ВЭД, субъектов международной торговли с органами государственной власти, в том числе с контролирующими органами в электронной форме.

Опрос можно пройти по ссылке.

НАШИ ПАРТНЕРЫ