СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Омской области поддержат областные акционерные общества в связи распространением коронавирусной инфекции

поддержка АОРегиональным кабинетом министров дополнены полномочия представителей Омской области при принятии решений по вопросам определения размера дивидендов в условиях введения на территории региона режима повышенной готовности.

Изменения в областное законодательство приняты в рамках выполнения антикризисного плана Правительства Омской области, сообщает региональное Минимущества. Их цель – сохранение экономического потенциала областных акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

В частности, компетенция представителей Омской области дополнена полномочием выражать свое мнение на заседаниях органов управления хозяйственных обществ по вопросам определения размера дивидендов. Делать это они смогут на основании распоряжения Правительства Омской области, которым будет определен размер и период выплаты части прибыли в рамках введенного режима повышенной готовности.

- Изменения в действующий порядок представления интересов Омской области в хозяйственных обществах внесены в целях формирования правовой основы, направленной на экономическую поддержку областных компаний, - пояснил Министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов. - Это позволит в дальнейшем Правительству Омской области точечно принимать решения по поддержке бизнеса, включая уменьшение размера дивидендов.

Послабления в имущественной сфере затронут 23 акционерных общества и 5 обществ с ограниченной ответственностью, акции и доли которых принадлежат Омской области. Отмечено, что деятельность официальных представителей Омской области в органах управления и контроля обществ регламентируется положениями федерального и областного законодательства и направлена на улучшение финансово-экономических показателей деятельности компаний.

Правительством Омской области также внесены изменения в порядок перечисления областными госпредприятиями в бюджет части прибыли, позволяющие в дальнейшем ввести отсрочку по ее оплате. Решение направлено на поддержку экономической деятельности организаций.

НАШИ ПАРТНЕРЫ