СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 15 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

«Омский бекон» и Яндекс доставят продуктовые наборы 5545 малообеспеченным семьям Омской области

доставка продуктов Бекон«Омский бекон» и социальный проект Яндекса «Помощь рядом» в Омске, а также в поселениях Омского и Калачинского районов Омской области бесплатно привезут продуктовые наборы семьям с детьми-инвалидами и другим социально незащищенным категориям населения.

Министерство труда и социального развития Омской области сформировало списки особо нуждающихся, а Центр социальной поддержки населения города Омска выделил соцработников для доставки продукции самого известного в Сибири производителя колбасных изделий, сообщает Минсельхоз Омской области. Сотрудники смогут добраться до адресатов с помощью сервиса Яндекс.Такси, поездки которого оплатит фонд «Помощь рядом». 5 545 семей омского региона получат помощь в течение мая.

Помимо этой акции «Омский бекон» в апреле наладил регулярные поставки продуктовых наборов волонтерам и операторам Единого консультационного центра Омского региона, которые круглосуточно отвечают на вопросы населения, связанные с эпидемией коронавируса.

Совместный проект Группы «ПРОДО» и Яндекса помимо Омска реализуется еще в шести городах: Новосибирске, Тюмени, Уфе, Перми, Калуге и Клину. Во всех этих населенных пунктах расположены предприятия «ПРОДО». В рамках этой инициативы продуктовые наборы получат более 32 500 семей. Все они относятся к категориям населения, которые сегодня оказались в наиболее уязвимом положении.

Для справки

Группа «ПРОДО» – один из крупнейших агропромышленных холдингов федерального масштаба на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки. Предприятия Группы расположены в Центральном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Бизнес «ПРОДО» включает полный производственный цикл от производства сырья до реализации готовой продукции. Группа выпускает свыше 1700 наименований колбасных изделий, продуктов из мяса птицы, охлажденных и замороженных полуфабрикатов, а также мясных деликатесов. Крупнейшие бренды «ПРОДО» - «Клинский», «Омский бекон», «Троекурово», «Рококо», «УМКК», «Ясная горка», «УМКА» и др. На сегодняшний день Группа объединяет предприятия с общей численностью сотрудников более 14 тыс. человек. Центральный офис (ООО «ПРОДО Менеджмент») расположен в Москве. Более подробная информация о холдинге представлена на сайте компании www.prodo.ru.

«Омский бекон» - одно из крупнейших мясоперерабатывающих производств России, выпускающее до 40 тыс. тонн колбасной продукции и полуфабрикатов в год. Предприятие использует для изготовления продукции собственное сырье – мясо, выращенное на свинокомплексе «Омский бекон» и птицефабриках Группы «ПРОДО». Но даже собственное сырье проходит на мясокомбинате жесткий контроль. Поэтому продукция предприятия очень популярна далеко за пределами своего региона, а его крупнейший бренд – «Омский бекон» – был признан исследовательской компанией Ipsos Comcon брендом №1 в Сибири.

Традиции «Омского бекона» насчитывают более 80 лет, и все эти годы предприятие регулярно завоевывает медали и дипломы престижных всероссийских и международных выставок и конкурсов: «100 Лучших товаров России», «Золотая осень», профессиональный конкурс ВНИИМП им. Горбатова и многих других. Также предприятие выпускает продукцию под брендом низкого ценового сегмента «Добрый продукт».

НАШИ ПАРТНЕРЫ