СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 6 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Мэрия подготовила пакет муниципальных мер поддержки предпринимателей

поддержка предпринимателейО том, как городская власть планирует помочь местному бизнесу, рассказали предпринимателям на координационном совете по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства под председательством мэра города Омска Оксаны Фадиной.

Большинство разработанных федеральных, региональных и муниципальных мер направлены на поддержку отраслей, в наибольшей степени пострадавших в условиях пандемии. Перечень содержит 38 видов деятельности из 11 сфер экономики, сообщает официальный сайт омской мэрии.

На федеральном уровне для них предусмотрены меры поддержки, касающиеся отсрочки арендных платежей, отсрочки и снижения налоговых и страховых платежей, финансовой и кредитной поддержки. Отдельный блок федеральных мер касается снижения административной нагрузки.

На муниципальном уровне в Омском городском совете рассматривается проект решения, касающийся порядка предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате неналоговых платежей в бюджет Омска. Это касается предоставления отсрочки по выкупу имущества, находящегося в муниципальной собственности города, отсрочки по арендной плате по недвижимому имуществу, включая земельные участки, освобождения от арендных платежей по нежилым помещениям, находящимся в муниципальной собственности.

Предлагается на 25 % снизить ставку земельного налога в 2020 году для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в пострадавших отраслях. Во-вторых, предлагается снижение на 25% корректирующего коэффициента К2 при расчёте Единого налога на вменённый доход. И, в-третьих, снижение ставки по налогу на имущество физлиц с 1% до 0,5% в отношении объектов, включённых в Перечень согласно Приказу Министерства имущественных отношений Омской области.

Разработан проект Решения Омского городского Совета, который предусматривает ряд льгот для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, с которыми заключён договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности города Омска, и на земельном участке, расположенном на территории города Омска, государственная собственность на которые не разграничена.

- Мы должны помочь омскому бизнесу максимально быстро восстановиться и вернуться к прежним показателям, – отметила мэр Омска Оксана Фадина. - В экономической стабильности заинтересованы все – жители города, предприниматели и власти. Этот вопрос требует оперативного решения, промедление может усугубить и без того сложную ситуацию. Мы достигли договорённости с председателем и депутатами Городского совета, не дожидаясь середины июня, провести внеочередное заседание, чтобы как можно быстрее начали действовать предлагаемые меры поддержки.

НАШИ ПАРТНЕРЫ