СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 13 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Омской области сегодня государственные оценщики приступают к оценке земель населенных пунктов и сельскохозяйственного назначения

кадастровая оценка логоПредварительные результаты кадастровой оценки станут известны уже в конце июня. В регионе новую оценку получат свыше 826 тыс. земельных участков, в том числе более 176,6 тыс. участков на территории г. Омска.

Оценку земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения по новым правилам проведут государственные оценщики бюджетного учреждения Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации».

Под оценку попадут садоводческие участки, участки под ИЖС и с гаражами, объектами торговли и производственными зданиями, автостоянками и другими объектами. Речь идет об участках, поставленных на государственный кадастровый учет и оформленных в собственность.

По оценке экспертов, кадастровая оценка 2020 года включает в себя более широкий пласт информации и будет в разы точнее, чем предыдущая.

Предварительные результаты оценки пройдут экспертизу Росреестра и только после этого будут размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки и на официальном сайте БУ Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» для ознакомления.

После того как в открытом доступе будут опубликованы промежуточные результаты, у собственников земельных участков будет 50 дней для подачи замечаний.

Директор Омского центра кадастровой оценки и технической документации Жанна Мещерякова напомнила, что правообладатели объектов недвижимости могут, не выходя из дома, через портал «Госуслуги55» подать замечания к промежуточным результатам кадастровой оценки, а также получить разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Специалисты рекомендуют правообладателям объектов недвижимости отследить результаты оценки и сверить данные, для того чтобы избежать в дальнейшем споров о выставленных налогах.

Отмечено, что в течение подготовительного периода, на который был отведен весь 2019 год, специалистами бюджетного учреждения проведена масштабная работа по обработке и актуализации информации, полученной от собственников, муниципалитетов, профильных организаций, из открытых источников. До начала проведения оценки омичи могли ознакомиться со сведениями о земельных участках, которые будут использоваться для определения кадастровой стоимости.

НАШИ ПАРТНЕРЫ