СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 65 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В авиационном колледже готовятся к открытию новые мастерские по стандартам WorldSkills

техномастерскиеОмский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского стал победителем конкурсного отбора министерства просвещения России на предоставление грантов из федерального бюджета на реализацию мероприятий федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» в 2020 году.

На сумму гранта в размере 37,5 млн рублей к концу 2020 года в колледже создадут пять современных мастерских, оборудованных по стандартам WorldSkills по компетенциям «Кибер-безопасность», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», «Разработка мобильных приложений», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» и «Машинное обучение и большие данные».

Основной объем средств в рамках нацпроекта «Образование» направлен на обновление материально-технической базы колледжа, приобретение учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования: тренажеров, стендов, высокотехнологичных симуляторов для подготовки, переподготовки, обучения и повышения квалификации. Для того, чтобы разместить новое оборудование в современных условиях, будут отремонтированы девять учебных помещений колледжа.

Для лабораторий закупят программное обеспечение для создания искусственного интеллекта, шлемы виртуальной реальности, комплекс оперативно-развертываемого видеонаблюдения, системы сертификации помещений на степень защищенности, устройства поиска подслушивающих устройств и их эмуляторы, стенды контрольно-пропускных систем, устройства защиты вибро-аккустических каналов утечки информации, программный комплекс защиты от утечек конфиденциальной информации.

Подготовка в авиационном колледже специалистов для ИТ-индустрии ведется с 1996 года, колледж стал третьим учебным заведением в Омске после ОмГУ и ОмГТУ, начав обучение кадров для ИТ-отрасли. Студенты колледжа специальностей «Информационные системы и программирование», «Компьютерные сети» и «Информационная безопасность автоматизированных систем» ежегодно занимают первые и призовые места на региональном и всероссийском уровнях.

Так, в 2019/2020 учебном году стали победителями и призерами соревнований по CTF в рамках международного IT-форума, регионального чемпионата WSR, всероссийского чемпионата «Онлайн CTF», организованного Высшей школой экономики. Команда колледжа по CTF вошла в пятерку лучших команд во всероссийском чемпионате «SibirCTF» в Томске. Уже сейчас заинтересованность в будущих выпускниках выказывает НП "ИТ-Кластер Сибири" (объединение крупных омских ИТ-компаний).

НАШИ ПАРТНЕРЫ