СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 28 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Минсельхоз Омской области и «ФосАгро-Регион» подвели промежуточный итог сотрудничества в 2020 году

ФосАгроПодведение итогов состоялось в дни онлайн-форума «Агро-Омск 2020», официальным партнером которого выступила «ФосАгро-Регион».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» (группа «ФосАгро») подвели промежуточный итог реализации соглашения о сотрудничестве в сфере минеральных удобрений, сообщает сайт регионального ведомства.

В октябре прошлого года, в ходе выставки «Золотая осень-2019» в Москве, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области и «ФосАгро-Регион» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на совершенствование технологий возделывания ключевых сибирских сельхозкультур с применением минеральных удобрений. Подписи под документом поставили Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа и генеральный директор сети «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк.

В I полугодии 2020 года, реализуя в рамках соглашения задачу надежного обеспечения омских аграриев минеральными удобрениями, «ФосАгро-Регион» увеличила поставки продукции ФосАгро в Омскую область более чем на 50%, до почти 30 тыс. тонн. Основная часть этого объема пришлась на аммофос и азотно-фосфорные удобрения с серой.

- В этом году сельхозтоваропроизводители Омской области увеличили применение минеральных удобрений в полтора раза. Высокая в целом урожайность по области компенсирует частичные потери урожая в связи с аномальной засухой в 9 районах, – отметил Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. – Кроме того, надежное и бесперебойное обеспечение современными минеральными удобрениями с серой дало хозяйствам возможность сосредоточиться на развитии производства масличных – одного из ключевых видов сельхозпродукции для реализации экспортного потенциала АПК региона.

- Омская область входит в ТОП 3 регионов СФО и по объему и темпам роста применения минеральных удобрений ФосАгро, – отметил гендиректор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Основываясь на погодных условиях этого года, мы планируем рассмотреть поставки омским аграриям жидких комплексных удобрений, особенно эффективных в условиях засухи. Их применение в этом году в районах Юга и Черноземья позволило аграриям справиться с дефицитом влаги после бесснежной зимы. Уверен, этот опыт будет полезен и на сибирской земле.

Ранее, открывая онлайн-форум, Губернатор Омской области Александр Бурков отметил, что сельхозтоваропроизводители области накопили обширный опыт борьбы с жесткими погодными вызовами. По его словам, нивелировать последствия аномальной засухи в этом году помогут семена высшей репродукции и применение минеральных удобрений.

- Я верю в наших аграриев, и планку в 3 млн тонн зерна мы не снизим, - подчеркнул Александр Бурков.

НАШИ ПАРТНЕРЫ