СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Школе социальных предпринимателей Омского ЦИСС состоялся 43-й выпуск слушателей

соцпредпринимательствоОбучение проводилось в дистанционном формате. 11 выпускников разработали социальные проекты.

Очной были только установочная сессия и защита проектов, где состоялась презентация 11 разработок, нацеленных на решение социальных проблем и улучшение качества жизни омичей, сообщает Минэкономики Омской области.

Так, Светлана Кучерявая, опытный тренер ЛФК, хочет организовать Центр для временного пребывания и восстановления здоровья пожилых людей, которых потенциально опасно оставлять одних дома. По замыслу автора, таким образом можно обеспечить полезный досуг, решить проблему одиночества стариков, вовлечь их в общее интересное дело.

Ильмира Галеева, специалист многофункционального семейного Центра «Подсолнухи» планирует открыть логопедический детский сад. Дарья Кабанцева, волонтер и, несмотря на свой юный возраст, кинолог с солидным стражем, разработала проект «Дог-квест» для детей, которые мечтают о собаках, но родители пока не решаются их завести. Она хочет создать собачье шоу, где можно будет поиграть и подружиться с обученными мохнатыми аниматорами.

Татьяна Василенко, педагог-психолог и переводчик считает, что общаться с миром легко, нужно только попробовать. Она готова увлечь общим делом – изучением иностранных языков – бабушек и внуков. В России принято, что эти два поколения много времени проводят вместе. Почему бы им не наладить полезное общение, к примеру, на английском, и не организовать языковую практику? Кандидат педагогических наук Ольга Хохлова тоже считает, что в творческом самовыражении нуждаются и взрослые, и дети. И они могли бы найти для себя интересные занятия, полезные для развития и взаимопонимания в «Мобильном Арт-клубе».

Амина Сиразетдинова, старшая представительница фермерской семьи, которая развивает проект сельского туризма и отдыха «Сеитовская усадьба». Ее близкие родственники уже прошли обучение в ШСП в течение трех лет, чтобы сделать проект интересным и разноплановым. Теперь посетителям усадьбы предлагаются интересные прогулки в живописных местах у Иртыша, катание на лодках и рыбалка, погружение в атмосферу крестьянского быта, знакомство с традиционной татарской культурой, занятия кулинарией и народными ремеслами. За это время разрослось хозяйство, окрепла усадьба, проект получил Президентский грант и приобрел популярность среди отдыхающих. Но главная задача авторов – возродить сибирскую деревню и вернуть интерес к своим корням.

Открыть бюро квест-экскурсий, чтобы показать Омск с неожиданной, загадочной стороны, раскрыть его тайны и приобщить юных краеведов к изучению истории мечтает Ольга Нестерова. А руководители фотостудии и студии красоты «OSA» Гарик Балбабян и Оксана Петренко готовят творческую программу с консультациями и мастер-классами по макияжу и имидж-стилю для женщин «серебряного возраста», чтобы они смогли преобразиться и повысить свою самооценку. Также они помогут создать профессиональные портфолио для начинающих актеров, дизайнеров, моделей, предложив им фотосессии в интерьерных залах.

- Это был особенный выпуск. И хотя не все выдержали сложностей заочного обучения, группа оказалась творческой и дружной. В день защиты выпускники не хотели прощаться до самого вечера, обсуждали свои идеи,- рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Ирина Сербина. Она отметила, что карантин не отбил у людей тягу к новым знаниям и самореализации. В новом 44-м наборе ШСП обучаются 24 человека, а 29 августа стартует очередной, последний в этом году набор слушателей, желающих стать социальными предпринимателями. Предполагается, что в 2020 г. Школу ЦИСС пройдут не менее 80 человек.

НАШИ ПАРТНЕРЫ