СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Омский ЦИСС возобновляет подготовку тренеров по социальному предпринимательству

ЦИССОбразовательная программа для лидеров успешных социальных предприятий стартует 15 августа.

По решению оперативного штаба, принятого на прошлой неделе, в регионе разрешено проводить курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в традиционном формате, сообщает Минэкономики Омской области.

Тем не менее, при организации обучения необходимо учитывать санитарные требования и помнить о некоторых ограничениях. В Школу тренеров ЦИСС поступило 20 заявок, но в группу попадут только 10 человек из числа социальных предпринимателей, имеющих действующие организации и успешный опыт реализации проектов. 144-часовая образовательная программа будет проводиться в течение трех сессий по три дня. По окончании слушатели получат свидетельства установленного образца и право преподавания гражданам, желающим начать собственное дело.

Специалисты Центра инноваций социальной сферы отмечают, что в сложные времена люди стремятся к обретению новых компетенций, стараются перестроить свой бизнес в соответствии с запросами общества.

- У нас преподают многие бывшие выпускники Школы социального предпринимательства, руководители устойчивых организаций, входящих в кластер социальных инноваций, – считает руководитель ЦИСС Ирина Сербина. – Они находят единомышленников среди слушателей, делятся с ними опытом, помогают при реализации стартапов, организуют для них стажировку. Чтобы идти в ногу со временем и быть успешным, нужно постоянно учиться.

Программа подготовки тренеров по социальному предпринимательству действует в Омске с 2012 года. Участники получают на занятиях навыки работы с бизнесом, взаимодействия с социальной инфраструктурой, органами власти и СМИ. В Омский ЦИСС приезжали на учебу представители из других регионов страны и Республики Казахстан. Омичи проводят и выездные курсы, в ходе которых обучили специалистов в Иркутской и Кемеровской областях, Алтайском, Красноярском и Краснодарских краях, в республиках Татарстан, Алтай и Бурятия, в Ханты-Мансийском автономном округе. Многие из выпускников Школы тренеров создали инфраструктурные организации для поддержки социального бизнеса и НКО по образу и подобию Омского ЦИСС. Омские методики подготовки социальных предпринимателей используются в 22 субъектах федерации.

НАШИ ПАРТНЕРЫ