СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Стартовали Евразийские соревнования в сфере ИКТ Honor Cup 2020

Honor CupЭто образовательный проект для привлечения талантливых специалистов в стремительно развивающуюся ИКТ-сферу и повышения мотивации студентов к самообразованию.

В прошлом году в соревнованиях приняли участие более 15 тысяч студентов из почти 1000 университетов, сообщает Минпром Омской области.

Уже в шестой раз Honor Cup предоставит участникам возможность проверить знания и повысить уровень компетенции. К соревнованиям приглашаются студенты, аспиранты и выпускники учреждений среднего и высшего профессионального образования 2020 года из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Монголии, Туркменистана, Грузии и Азербайджана, достигшие 18 лет.

В этом году участники смогут попробовать свои силы в следующих номинациях:

- 5G (Технологии и стандарты мобильной связи нового поколения) – номинация проводится для проверки знаний участников в области мобильной связи, которая в последние годы является одним из самых быстрорастущих направлений инфокоммуникационных технологий.

- Cloud (Технология хранения и виртуализации) – номинация проводится для проверки знаний участников в области облачных вычислений, облачных сервисов, больших данных и хранилищ.

- APP (Разработка мобильных приложений) – номинация проводится для стимулирования творчества и развития профессионализма разработчиков мобильных приложений.

- HCIE – проводится для IT-специалистов, которые в 2020 году пройдут сертификацию HCIE.

- IP (Технологии и протоколы IP-сетей) – номинация проводится для проверки и совершенствования знаний участников в области технологий и протоколов взаимодействия в IP сетях, которые являются основной для передачи любого типа информации в наши дни.

- AI (Модели и методы искусственного интеллекта) – номинация проводится для проверки знаний участников в области технологий и решений, связанных с искусственным интеллектом, которые в последние годы переживают период взрывного развития в рамках инфокоммуникационных технологий.

- Code (Спортивное программирование) – номинация проводится для оценки знаний участников в области алгоритмов, структур данных и навыков их применения для решения практических задач.

В рамках специальной номинации ICT Observer (Обозреватель информационно-коммуникационных технологий) участникам предлагается поделиться своим видением современного развития ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) в текстовом и видео форматах.

Помимо конкурсных заданий, всем участникам Honor Cup 2020 открыт доступ к бесплатной онлайн-школе с обучающими видео-лекциями по наиболее востребованным направлениям ИКТ: технологии мобильной связи, облачные решения для серверов и хранилищ данных, технологии и протоколы взаимодействия в IP-сетях, методы искусственного интеллекта. Вебинары призваны заполнить пробел в знаниях студентов и выпускников в отношении практических кейсов и новых технологий.

Финал соревнований состоится в Москве 4 декабря. За первое место в финале в номинациях 5G, AI, IP, CIoud, APP, Code, HCIE победители получат по 10 тысяч долларов, а занявшие вторые и третье места – фирменные гаджеты. Финалисты (первое, второе и третье место) в номинации ICT Observer смогут отправиться в Китай в следующем году.

Напомним, в 2019 году в отборочных этапах Honor Cup приняли участие более 15 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из разных уголков России и стран Евразии. Более 80 участников успешно справились со всеми отборочными заданиями и встретились для решающего испытания на финале Honor Cup 2019 в Москве.

Ознакомиться с подробной информацией о правилах проведения соревнований и подать заявку на участие можно на сайте honorcup.ru. (https://honorcup.ru/).

НАШИ ПАРТНЕРЫ