СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 10 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Россия и Узбекистан подписали меморандум о торгово-экономическом сотрудничестве и промышленной кооперации

Россия УзбекистанГлавная цель документа – развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Заместитель Премьер-министра, Министр инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардор Умурзаков подписали Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, сообщает Минпромторг РФ.

Главная цель документа – развитие взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации между двумя странами. Меморандум предполагает содействие в организации встреч и переговоров между представителями деловых кругов двух государств, в создании совместных производств, формировании благоприятных условий для реализации двусторонних инвестиционных проектов в сфере промышленности и торговли. Кроме того, документ направлен на укрепление информационного сотрудничества двух стран, в том числе обмен информацией о национальном законодательстве и о перспективных торговых и инвестиционных проектах в сфере промышленности и торговли.

- Для реализации Меморандума мы создадим специальную рабочую группу – проектный офис, к работе которого могут привлекаться представители отраслевых российских и узбекских организаций, предприятий и их объединений, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли, - отметил Денис Мантуров.

Накануне Денис Мантуров и Сардор Умурзаков провели двустороннюю встречу, в ходе которой обсудили текущее состояние и ряд приоритетных направлений развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества. В их числе – сельскохозяйственное, пищевое и строительно-дорожное машиностроение, фармацевтика, цифровые технологии и ритейл.

Стороны отметили, что за первое полугодие 2020 г., несмотря на пандемию коронавируса, динамика торгово-экономического сотрудничества показала положительный результат. Так, за январь – июнь 2020 г. товарооборот увеличился почти на 18%, а объем российского экспорта в Узбекистан вырос на 24,5%.

НАШИ ПАРТНЕРЫ