СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 12 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Внедрить антикоррупционную систему комплаенс – в интересах бизнеса

бизнес против коррупции26 августа Омская ТПП совместно с ПАО «ВымпелКом» провели видеоконференцию «Бизнес против коррупции: передовая практика объединений предпринимателей и профессиональных ассоциаций».

Модератором выступил Ильсур Ахметшин – Председатель Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики, Вице-президент по деловой этике и комплаенсу ПАО «ВымпелКом», сообщает Омская Торгово-промышленная палата.

В своем приветственном слове Ильсур Ахметшин проинформировал участников встречи о созданном в ТПП РФ Совете по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики, как площадки для обеспечения диалога компаний и представителей власти по формированию основных принципов взаимодействия по антикоррупционной тематике. Совет призван формировать антикоррупционную идеологию, среду, а также вести пропаганду и просветительскую работу антикоррупционной направленности.

В конференции приняли участие лучшие практики антикоррупционного комплаенса и этики бизнеса и специалисты объединений предпринимателей и профессиональных ассоциаций в области комплаенс-индустрии, а также эксперты Московской, Ростовской, Кузбасской, Новосибирской и Алтайской ТПП.

В конференции от Омской области принимали участие представители Уполномоченного по защите прав предпринимательства в Омской области, Управления Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений, Омской ТПП, научного сообщества, отраслевых объединений и бизнеса г. Омска.

Деловые круги омского региона представляли члены ТПП – АО «Высокие технологии», АО «Научно-производственное предприятие «Эталон», ООО «Охранная фирма «Гордес», ООО «Промышленная компания «Металлоинвест», компания оптово-розничной торговли продуктами питания ИП Воронцова О.В. Ассоциация предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, Сибирский казачий институт технологий и управления (омский филиал) и др.

Спикеры рассказали участникам конференции, как минимизировать комплаенс и правовые риски, как управление конфликтом интересов защищает бизнес от убытков, разъяснили преимущества внедрения системы комплаенс, ознакомили с полезными предложениями в области комплаенса.

Управляющий Партнер Центр комплаенс-решений Compliance elements Маргарита Хоменко подчеркнула возможность использования потенциала Ассоциации этики бизнеса, комплаенса и КСО для взаимодействия в сфере противодействия коррупции и развития деловой этики. В своем выступлении пошагово рассказала, как управление конфликтом интересов защищает бизнес от убытков.

Генеральный директор Compliance Platform 365//360 Павел Борзов поделился с разработанным цифровым продуктом для внедрения и аудита антикоррупционного комплаенс.

Управляющий партнер компании UniLegal Анастасия Смага проинформировала участников конференции об открывающихся возможностях применения комплаенс-светофора – комплаенс-проверке – доступном способе выстраивания финансовой и юридической безопасности компании.

Начальник департамента правовой работы Кузбасской ТПП Андрей Рожанский поделился опытом с разработанным комплексом услуг по комплаенсу для МСП.

Председатель комитета по Законодательству и Праву Алтайской ТПП Виталий Шляков поделился опытом по разработке антикоррупционного пакета для членов Алтайской ТПП, который согласован с Прокуратурой Алтайского края и находится в открытом доступе на сайте Алтайской ТПП.

Подводя итоги, вице-президент Омской ТПП Ирина Кичигина поблагодарила Председателя Совета ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики Ильсура Ахметшина за предоставленную возможность омскому бизнес-сообществу получить столь важную и необходимую информацию и рекомендации от ведущих практиков и экспертов в области комплаенса и деловой этики для формирования антикоррупционной идеологии, разработки и внедрения в компании комплаенс программы для снижения коррупционных рисков.

Омская ТПП активно продолжит взаимодействие с Советом ТПП РФ по развитию антикоррупционного комплаенса и деловой этики в сфере антикоррупционной направленности, по созданию на площадке Омской ТПП Совета по развитию антикоррупционного комплаенса и этики бизнеса, с целью ведения работы с предпринимателями по внедрению эффективной системы противодействия коррупции и развития деловой этики.

НАШИ ПАРТНЕРЫ