СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 11 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Приглашаем на международный технологический форум «Российская неделя стандартизации»

форум стандартизация 2020Международный технологический форум «Российская неделя стандартизации», приуроченный к 95-летию Росстандарта и Всемирному дню стандартов, пройдет 14-16 октября 2020 года в Санкт-Петербурге, сообщает Минпромторг РФ.

Представители власти, бизнеса и общественных организаций из России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы российской инфраструктуры качества.

Организатор форума – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) – национальный орган по стандартизации Российской Федерации. Форум продолжает традиции первого национального отраслевого форума «Стандартизация-2019», который также проходил в Санкт-Петербурге.

- В 2020 году мировая экономика столкнулась с новыми вызовами, в том числе, пандемией, – напомнил Руководитель Росстандарта Алексей Абрамов. – Поэтому выработка новых решений для промышленности в условиях новой реальности станет одной из ключевых задач форума. Большое внимание на форуме, конечно, будет уделено развитию международной, региональной и национальной стандартизации, метрологии и оценки соответствия в условиях цифровой трансформации – технологии интернета вещей, искусственного интеллекта, беспилотного транспорта требуют оперативных решений с учетом мнений самого широкого круга экспертов. Также в этом году акцент будет сделан на экологию, обсудим вопросы метрологии, а также борьбы с промышленным контрафактом.

Спикерами форума выступят генеральный секретарь Международной организации по стандартизации (ИСО) Серхио Мухика, генеральный секретарь Международной электротехнической комиссии (МЭК) Филипп Метцгер, председатель Тихоокеанского регионального конгресса по стандартизации (ПАСК) и исполнительный директор Совета по стандартизации Канады Шанталь Гуай, генеральный директор национального органа по стандартизации Сингапура Со Кук Чой.

Также в мероприятии примут участие представители других международных и зарубежных организаций, руководители федеральных органов власти, ученые крупнейших научно-исследовательских и образовательных центров, руководители российских промышленных предприятий.

На форуме подведут итоги конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года».

Кроме того, все желающие могут присоединиться к участию в Форуме в онлайн-формате. Для этого необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://stdforum.gostinfo.ru/ до 1 октября. Прямая трансляция всех мероприятий будет доступна на сайте Форума, а также официальном сайте Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. С полной программой мероприятия также можно ознакомиться на сайте Форума.

Место проведения: Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина, г. Санкт-Петербург, Сенатская площадь, дом 3.

Контакты организационного комитета: +7 (495) 531-26-36, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Аккредитация СМИ до 16:00 12 октября 2020 года

Контакты: +7 (495) 547-51-59, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для справки:

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при посещении мероприятий Форума.

НАШИ ПАРТНЕРЫ