СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В Омске сохраняются стабильные цены на хлеб, колбасы и молоко

мониторинг ценМониторинг цен на продукты питания и товары первой необходимости ведется в городе в еженедельном режиме.

Аналитики не наблюдают резкого роста цен на товары первой необходимости. Динамика средних розничных цен на товары повседневного спроса за период с 22 по 29 сентября 2020 года показывает незначительный рост и сезонное снижение цен на ряд товаров, сообщает Мэрия Омска.

По итогам мониторинга средних розничных цен в торговых сетях города дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости не наблюдается. Мониторинг проводился по 67 наименованиям товаров, из них 47 продовольственных и 20 непродовольственных. Сканировался уровень цен в 20 торговых объектах Омска, по 4 в каждом административном округе города.

За последнюю неделю незначительный рост цен свыше 3% произошел на сахар, макароны, вермишель, печенье, огурцы и картофель. Среди непродовольственных товаров зафиксировано повышение цен на спички, туалетное мыло, пеленки и сухие салфетки.

При этом вот уже долгое время сохраняются стабильные цены на целый ряд товаров — крупы: пшено, рис, гречку и овсяную крупу; на хлеб, говядину и все виды колбас: вареные, копченые и полукопченые; рыбу мороженую и рыбные консервы; а также молочные продукты: молоко, сметану, творог, сыры и маргарин.

Также на протяжении длительного времени в городе сохраняются стабильные цены на молочные смеси и детские консервы, а также на бытовую химию и средства гигиены — мыло, стиральный порошок, зубную пасту, и шампуни. Цены на маски, антисептики и влажные салфетки тоже остаются на прежнем уровне.

Снижение цен за прошедшую неделю наблюдалось на чай, капусту и морковь. Из непродовольственной группы товаров снижение цен зафиксировано на зубные щетки, туалетную бумагу, детские шампунь и крем.

НАШИ ПАРТНЕРЫ