СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ ТОРГОВЛИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

РОССИЯ, 644043, г. Омск, ул. Красный путь, д. 89, каб. 412
Тел.: +7 (3812) 23-65-41; +7 (3812) 23-52-40
E-mail: sotoo.ru@yandex.ru
RSS VK

Свободная торговля - не принцип, а средство для достижения цели!

Календарь новостей

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата и время

Дата и время

Сообщество во ВКонтакте

 

Пользователи на сайте

Сейчас 46 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Для организаций АПК с целью стимулирования экспорта сельхозпродукции с 2020 года предусмотрены новые меры господдержки

поддержка экспортеровПоддержка направлена на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на стимулирование производства масличных культур и возмещение части затрат организациям АПК на приобретение упаковки пищевых продуктов и напитков, сообщает Минсельхоз Омской области.

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК Омской области»  со сроком реализации до 2024 года.

На 2020 год финансирование регионального проекта предусмотрено в объеме 186,9 млн. рублей (в том числе, за счет средств федерального бюджета ‒ 114 млн. рублей, областного бюджета ‒ 72,9 млн. рублей). Данный объем финансирования запланирован на реализацию следующих мероприятий:

  • возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на стимулирование производства масличных культур ‒ 116,9 млн. рублей.
    1. Выплата субсидий осуществляется в два этапа:
    2. - I часть субсидии ‒ предоставлялась до 20 сентября 2020 года в виде авансового платежа (30 % от планируемого объема реализованных и (или) отгруженных на собственную переработку масличных культур);
    3. - II часть субсидии ‒ предоставляется с 1 октября по 10 декабря 2020 года;
  • возмещение части затрат организациям агропромышленного комплекса на приобретение упаковки пищевых продуктов и напитков, произведенных на территории Омской области и реализованных на экспорт ‒ 70 млн. рублей.

В соответствии с порядком предоставления субсидий на поддержку производства пищевых продуктов и напитков, реализованных на экспорт, утвержденным постановлением Правительства Омской области от 1 октября 2020 года № 393-п, государственная поддержка организаций агропромышленного комплекса будет осуществляться в декабре текущего года.

НАШИ ПАРТНЕРЫ